понедельник, 3 марта 2014 г.

                                                      Чтение на каникулах.

На каникулах я читала книгу "Братья Гримм сказки".
Я читала сказку: "Разбойник и его сыновья". Главные герои этой сказки:Разбойник,
три сына,король,великан и женщина.
Это интересная сказка о том как Разбойник стал порядочным человеком, 
а сыновья хотели стать разбойниками.Они пробрались в замок и хотели украсть
королевскую лошадь.А в это время придворный проходил мимо конюшни,
и увидел как королевскую лошадь уводят.Он сказал королю и стража поймала воров.
Король сразу распознал что это дети бывшего разбойника.король сказал:" стража найдите отца 
воришек и приведите его ко мне". Прешол бывший разбойник к королю. Король сказал:"раскажи
мне своё самое удивительное приключение в своей жизни".
Тут и начал он свой рассказ:Как прошол мимо слепого великана, как спас девушку и ребёнка 
от лесных чудовищ и как отвёз девушку к мужу.
Король за такой рассказ и отпустил сыновей бывшего разбойника.
Автор:Настя  Хромова.




Комментариев нет:

Отправить комментарий