Всем привет!
22 апреля (вчера) мы с классом ездили на фабрику мороженого. Фабрика находится за городом, мы ехали туда на автобусе. Когда мы приехали нас встретил ученик Ирины Александровны, он работал на этой фабрике. Мы вошли внутрь и поднялись на первый этаж. Там нам дали специальные шапочки, чтобы волосы не попали в мороженое и синие тапочки из полиэтилена, которые надевать на обувь. Теперь у нас началась экскурсия.
Вот что нам рассказывали:
 |
| В этой комнате готовят крем для мороженого. |
 |
Затем крем помещают в такую железную банку в которой он охлаждается при температуре +5 градусов
|
|
|
 |
| Потом крем переходит по трубам прямо туда где его наливают в вафельные рожки. Вафельные рожки привозят из Германии. |
|
|
 |
Будущее мороженое ставят на лиинию по которой оно отправляется...
|
 |
| ...в "морозильную карусель" |
После экскурсии нас угостили мороженым оно было очень вкусное и некоторые взяли вторую порцию. Мороженое называется "Pure line"
Спасибо всем за интересную и вкусную экскурсию!
Нам очень понравилось
Репортаж подготовила Агния Андреева.
Комментариев нет:
Отправить комментарий