четверг, 24 апреля 2014 г.

Поездка на фабрику мороженого...



Всем привет!
22 апреля (вчера) мы с классом ездили на фабрику мороженого. Фабрика находится за городом, мы ехали туда на автобусе. Когда мы приехали  нас встретил ученик Ирины Александровны, он работал на этой фабрике. Мы вошли внутрь и поднялись на первый этаж. Там нам дали специальные шапочки, чтобы волосы не попали в мороженое и синие тапочки из  полиэтилена, которые надевать на обувь. Теперь у нас началась экскурсия.
 Вот что нам рассказывали:

В этой комнате готовят крем для мороженого.
Затем крем помещают в такую железную банку в которой он  охлаждается  при температуре +5 градусов





Потом крем переходит по трубам прямо туда где его наливают в вафельные рожки. Вафельные рожки привозят из Германии.


Будущее мороженое ставят на лиинию по которой оно отправляется...





...в "морозильную карусель"
Из морозильной "карусели" мороженое возвращается охлажденным до -20 градусов.
На обратном пути его берут с линии и кладут в ящики.

Ящики относят к упаковщикам.

Упакованное мороженое по конвейеру к людям которые складывают его в коробки.

После экскурсии нас угостили мороженым оно было очень вкусное и некоторые взяли вторую порцию. Мороженое называется "Pure line"




Спасибо всем за интересную и вкусную экскурсию!
Нам очень понравилось


Репортаж подготовила Агния Андреева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий