воскресенье, 2 марта 2014 г.

На каникулах я прочитал произведение Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц".
В этом произведении рассказывается он маленьком мальчике, пришедшем на землю со звезды. Там он жил вместе с Pозой. Однажды принц поссорился с розой и отправился путешествовать. Мальчик побывал на разных планетах. На них жили король, пьяница, делец, географ, фонарщик. Наконец он попал на Землю. Tам он познакомился с Лисом, который стал ему другом. Лис научил Маленького принца верности, чувствовать себя в ответе за любимых и близких. Принц понял, что он любит свою розу и что он должен заботиться о ней. Маленький принц очень сильно хотел вернуться к цветку, но его тело было слишком тяжёлым и не позволяло ему это сделать. И принц попросил змею убить его, чтобы он мог быть с цветком душой. Мы в ответе за тех, кого приручили.



Александр Павлов.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий