На каникулах я прочитал
произведение Антуана де Сент-Экзюпери
"Маленький принц".
В этом произведении
рассказывается он маленьком мальчике,
пришедшем на землю со звезды. Там он жил
вместе с Pозой. Однажды принц поссорился
с розой и отправился путешествовать.
Мальчик побывал на разных планетах. На
них жили король, пьяница, делец, географ,
фонарщик. Наконец он попал на Землю. Tам
он познакомился с Лисом, который стал
ему другом. Лис научил Маленького принца
верности, чувствовать себя в ответе за
любимых и близких. Принц понял, что он
любит свою розу и что он должен заботиться
о ней. Маленький принц очень сильно
хотел вернуться к цветку, но его тело
было слишком тяжёлым и не позволяло ему
это сделать. И принц попросил змею убить
его, чтобы он мог быть с цветком душой.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Александр Павлов.

Комментариев нет:
Отправить комментарий