Лето для меня было очень увлекательным. Я побывал на море, в
детском лагере, ездил к бабушке в Тарту, ко мне приезжали друзья. Но самое
интересное произошло в Валге.
Там был военно-исторический фестиваль, где проходила реконструкция боя
1944 года. Это такая войнушка для взрослых. Все было как в настоящее военное
время. Палатки, люди в форме, всякая техника. Я тоже был в форме советской,
как сын полка. А вот маму даже не хотели пускать в лагерь, потому что она была
в джинсах. У папы была роль огнеметчика и мы целый день занимались с этим
огнеметом. Его надо было проверить перед боем. И я тоже помогал папе,
выполнял всякие поручения и даже сам заправлял его огнесмесью. Потом и мне
дали пострелять и я даже поджег куст . Но это было разрешено, даже так
специально нужно было. Вобщем до ночи возились.
Под вечер мы с папой, мамой, папиными друзьями и с моим другом Сашей
Пилипенко сидели у костра ели и пили военную пищу. А еще в этот вечер я
стрельнул из пистолета - ракетницы, которая стреляет
осветительными ракетами. Отдача была очень сильная! Моя рука заболела! Еще
там была дискотека военных песен. На грузовике стояли музыканты и играли
всякие мелодии и пели. Я не в курсе, но папа говорит, что раньше так и
проходили танцы. Но я уже очень устал и засыпал.
Это был супер-день!
Клим 4 Б
Клим! Большое спасибо за интересный рассказ! Молодец!
ОтветитьУдалить