воскресенье, 8 сентября 2013 г.

          
   Лето для меня было очень увлекательным. Я побывал на море, в детском лагере, ездил к бабушке в Тарту, ко мне приезжали друзья. Но самое интересное произошло в Валге.
Там был военно-исторический   фестиваль, где проходила реконструкция боя 1944 года.  Это такая войнушка для взрослых.  Все было как в настоящее военное время.  Палатки, люди в форме, всякая техника.  Я тоже был в форме советской, как сын полка. А вот маму даже не хотели пускать в лагерь,  потому что она была в джинсах.  У папы была роль огнеметчика  и мы целый день занимались с этим огнеметом. Его надо было проверить   перед боем.   И я тоже помогал папе, выполнял всякие поручения  и даже сам заправлял его огнесмесью.   Потом и мне дали пострелять и я даже поджег куст . Но это было разрешено, даже так специально нужно было. Вобщем до ночи возились.                                  
    Под вечер мы с папой, мамой, папиными друзьями и с моим другом Сашей Пилипенко сидели у костра ели и пили военную пищу. А еще в этот вечер  я стрельнул из пистолета - ракетницы, которая стреляет осветительными  ракетами. Отдача была очень сильная!  Моя рука заболела!  Еще там была дискотека  военных песен.  На грузовике стояли музыканты  и играли всякие мелодии и пели. Я не в курсе, но папа говорит, что раньше так и проходили танцы.  Но я уже очень устал и засыпал.
   Это был супер-день!
 
    Клим 4 Б


1 комментарий: