пятница, 28 февраля 2014 г.

Страшные и ужасные пауки :-)

Сегодня мы побывали в музее природы на экскурсии по выставке пауков.

Экскурсовод Катерина рассказала нам много интересного.

В Эстонии живут около 530 видов пауков и все они ...ядовиты! НО только, если мы размером с самих пауков! Так что для людей опасности нет. Только 3 вида пауков могут ощутимо укусить или вызвать аллергическую реакцию. Мы узнали про паучиную свадьбу, про разные виды паутины (сетка и батут):

и

Познакомились с пауками - осами, пауками-волками и пауками-хамелеонами:

Гриша и Клим наглядно показали какие скорпионы опаснее

и

Мы узнали,ч то некоторые пауки линяют и сбрасывают свой панцырь и нам даже дали подержать в руках этот панцырь, но мы его так быстро передавали друг другу,ч то даже не успели поймать момент для фото

После экскурсии мы еще долго рассматривали пауков в аквариумах.

А что вам больше всего запомнилось?

Комментариев нет:

Отправить комментарий