вторник, 15 октября 2013 г.

В понедельник  у нашего класса был прекрасный музейный урок " Печи Кадриоргского дворца как произведение искусства".

Прекрасные печи Кадриоргского дворца уже давно не топятся. В экспозиции художественного музея они  смотрятся равноправными произведениями искусства: на каждом печном изразце ребята увидели фрагмент удивительного сине-белого мира или элегантный узор. Дети узнали как родились эти изображения, из чего построены печи, что такое печной изразец .
Занятие сделало  увлекательным игра в «печные прятки», в ходе которой нужно было найти различных птиц, зверей и других персонажей, спрятавшихся на печах. В мастерской дети превратились в мастеров изразцовых росписей.


Все ребята были активными на уроке, задавали много вопросов да и сами сумели ответить на вопросы нашего прекрасного экскурсовода.


А также незабываемая и волшебная осенняя погода, которая сделала нам подарок своим великолепием и прекрасный парк, прогулка по которому доставила  детям большое удовольствие!!!


1 комментарий:

  1. экскурсия была супер!
    кстати вопрос для всех ЧТО ТАКОЕ СТУКК ???

    ОтветитьУдалить